Можно ли добиться смягчения приговора в апелляционном суде, если нарушил режим надзора?

Здравствуйте!у парня было условное наказание 5 лет за ст111 ч 1 ,потерпевший претензий не имел,зачвление направил трамвпункт,все выплатил,ходил отмечался,в течение года было 2 административки,назначили режим после 11 не выходить.через полгода где то приехал позже 11,не предупредил участкового,назначили суд,дали 4 года общего режима,уже почти два месяца в сизо.ждем апелляционый суд,есть ли шанс на смягчение приговора?если претензий нет,только за нарушение дали столько много,на что можно вообще рассчитывать?

Спасибо !

, Мария, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

В данном случае речь идет об отмене условного осуждения в связи с нарушениями, которые он допускал в период условного срока.

если претензий нет, только за нарушение дали столько много, на что можно вообще рассчитывать?

Нет, наказание надо было обжаловать в течение 10 дней после вынесения приговора. А теперь шансов нет если он допускал нарушения. Если бы не было привлечений к административной ответственности — было бы проще.

Мария
Клиент, г. Волгоград

Мы как раз и обжалуем этот суд,в течение 10 дней отправили ,вот ждем суд

Мария
Клиент, г. Волгоград

А может ли апелляционный суд дать исправительные работы?