Можно ли поступить в университет или колледж, если получила СПО в 2013 году?

Здравствуйте я окончила в 2013 года средний спуциальный оброзование могу ли я поступить в этом году какой нибудь университет или колледж

, Шенне, м. Тывылбас
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы впарве продолжить обучение, законодательство не ограничивает Вас в этом.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете.

В университет — бесплатно, в колледж -за деньги.

 В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами
среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5)

Уровень — высшего образования у Вас впервые,

уровень — СПО — повторно.

Если Вас смущает год окончания и год поступления — это роли не играет.

С уважением,