В декабре не учли переработки и больничный при работе по суммированному учету рабочего времени
Добрый день.Есть ряд вопросов,который хотелось бы уточнить (желательно с выписками из законов).Работаю в компании с 21 августа 17 года по нынешнее время.Действует суммированый учет рабочего времени с периодом 1 календарный год.Август,сентябрь,октябрь,ноябрь без нарекании отработана норма часов по производственному календарю.Но в декабре не учли переработки и больничный.1) Правомерно ли ставить график 6*8/1 выходной/7 рабочих (из которых 3*8/4*11) и вызывать на 2 выходных без письменного согласия (которые по словам отдела кадров будут оплачены в стандартной ставке за час)2) Больничный лист с 27.11.17 по 4.12.17.Сдавал 05.12.17 через менеджера отдела в отдел кадров.Оказалось,что больничный оформили в работу только 21.12.17,и в отделе кадров сказали,что выплачен он будет после 9.01.18.3)При подсчете отработанных часов остались переработки/сверхурочные Ноябрь - 9 часов (оплачены в обычной ставке)Декабрь - по графику работодателя 14 часов,при пересчете от 11 до 25 часов (в зависимости от учета отработанных выходных),которые работодатель по его словам оплачивает в размере стандартной ставки за час,т.к. не отработан учетный период в 1 календарный год,который закрыт 1.01.17-31.12.17,плюс работодатель закрыл 163 часа за месяц,что есть в расчетном листе,хотя при учете больничного (-16 ч.) - 152 часа на декабрь месяц.Законно ли оплата переработок и выхода в выходной в стандартной ставке? А так же подобный график 6/1/7 и такая задержка в оплате больничного?
Так же работодатель по факту проверки может быть привлечен к административной ответственности.
По результатам всех мероприятий, если работодатель не произведете Вам выплаты — можете обращаться в суд.