8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают социальный отпуск инвалиду после производственной травмы

Здравствуйте, я инвалид у меня производственная травма,хочу в социальный отпуск,но мне не дают,имею ли я на него право?

, Осипова Ольга Анатольевна, г. Горняк
Виктория Казак
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Статья 23. ФЗ О Социальной защите инвалидов В РФ: Условия труда инвалидов

Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или реабилитации инвалида.

Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками.

Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.

Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.

Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Человек, попал в больницу ( производственная травма, лишился правой ноги)26 января 24 г по сей день находится на больничном
Здравствуйте. Человек, попал в больницу ( производственная травма, лишился правой ноги)26 января 24 г по сей день находится на больничном. Работадатель не выпдачивает , говорит, что только после окончания больничного. Законно это?
, вопрос №4062238, Вера, г. Иркутск
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Военное право
Я мобилизованый не был в отпуске с 04.10.2022года как мобилизовали обращение в военную прокуратуру не дали результатов ни каких что мне делать
Я мобилизованый не был в отпуске с 04.10.2022года как мобилизовали обращение в военную прокуратуру не дали результатов ни каких что мне делать
, вопрос №4060675, Ислам, Алчевск
Дата обновления страницы 04.01.2018