Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли попросить представителя какой-либо организации присутствовать на УДО?
Здравствуйте, подскажите можно ли попросить представителя какой либо организации (онк,комиссия по правам человека,прокуратура) присутствовать на слушании по условно-досрочному освобождению. Просто в нашем районе очень высокий процент отказов. Часто не мотивированых законом.
Здравствуйте. в 2018 году брала займ в МФО, не отдала долг. на сегодняшний день в БКИ висит информация о долге, но МФО в суд для взыскания не подавал, соответственно исковая давность прошла. можно ли каким-то образом списать этот долг? займ 8000, с просрочками и пени получилось 32000. так же МФО не действует с 2020 года, долг числится у другой МФО. не помню чтобы мне приходило уведомление о смене организации, и в базе БКИ долг числится на старой организации
, вопрос №4972967, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Машина была куплена в 2024,попали в дтп и сдали ее на разбор без каких либо документов,в 2026 году выплатили кредит за авто хотели снять с регистрации но в ГИБДД говорят нельзя либо нужен документ об утилизации,но куда сдавали автомобиль этой организации уже нет что делать???
, вопрос №4972893, Виталий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Организация джип-туров на несколько дней, какие необходимы документы?
Для организации туров на несколько дней необходим статус туроператора.
Далее как организовать работу с водителями-гидами?
То есть нужна ли им лицензия на данную работу, путёвки и какие должны быть документы у туроператора с ними, какие документы выдаются на каждую поездку?
Должен ли быть какой либо осмотр перед поездкой?
, вопрос №4971296, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом:
в декабре 2025 г стали замечать, что сломался холодильник ( не отключался, и не морозил в морозилке). Вызвали мастеров. После осмотра , я спросила, возможно- ли ег починить и стоит -ли это делать. Мастера в один голос ответили, что если почить, то он " ещё послужит"
Возились часа 3.Вскрывали заднюю стенку, меняли какие- то детали.
После " ремонта" установили цену- 27(!!!!!) тыс.
Пришлось заплатить с кредитки.
Холодильник все так же НЕ отключался!
Мы вызывали мастеров 4 раза!!!
Приходили .
Холодильник худо- бедно отработал 3 месяца и опять перестал отключаться!
Счётчики электроэнергии крутятся с бешеной силой!
Вызываем мастера. В приложении, откуда вызываем, написано, что ремонт по гарантии- год!
Вызываем уже 4 раза, подстраивается, чтобы дома кто- то присутствовал. Мастера НЕ приходят!!!
Нас очень утомила эта ситуация !
Уже и ремонта не нужно((
Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации?
Заранее благодарна за обратную связь
, вопрос №4968882, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Значит самый лучший выход писать по инстанциям при отказе. Верховный суд то должен разобраться?