8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли перерасчёт по счётчикам холодной и горячей воды?

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста , что мне делать. Попала в непростую ситуацию. В феврале 2016 года в последний раз подала показания счётчиков. Начисляли по среднему потом по нормативу. И вот в ноябре 2017 я прихожу к ним узнать, что мне делать дальше. А они мне заявили, что будет произведен перерасчёт моих кубов воды. Т.е что я им буду должна порядка 20 тысяч рублей. Я то наоборот считала, что мне сделают перерасчёт в мою пользу. Я конечно в шоке. И тут вдруг узнаю, что счётчики мои уже срок поверки доверенность пропустили. В сентябре 2016 должны были поверять. Подскажите, что мне будет? Очень боюсь в жилконтору идти. Спасибо

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Олег Курданин
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

в отношении Вас никаких протоколов о несоответствии счётчиков не составляли значит все счётчики рабочие

Обратитесь в письменном виде с заявлением о перерасчете и проложите показания счётчиков 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Есть ли какие то акты, на которые я могу сослаться? Мне уже и перерасчёт не нужен . Они мне сказали, что эту разницу в счётчике, а там 200 Кубо горячей и 230 холодной я обязана буду оплатить им. И водоотведение тоже. Про замену мне никто не напоминал и не писал. Могу ли я оставить все как есть?

т.е. вы платили по среднему, а теперь решили начать платить по счетчику и сумма к оплате за вычетом оплаченных сумм ранее по среднему составляет почти 20 000 руб.

если предположения выше правильно, то просто платите по среднему и все

0
0
0
0
Дмитрий Базан
Дмитрий Базан
Юрист

Здравствуйте, Анна.
Установка счетчиков воды — это ваше право. Вы можете передавать показания по счетчикам, если не сделаете этого в течение трех месяцев подряд, то вам будет начисляться объем воды, исходя из установленного по умолчанию. Чтобы возобновить право передачи информации по счетчикам вам нужно обратиться в управляющую компанию и пригласить сантехника для снятия показаний со счетчика. Тогда вы вновь будете платить столько, сколько израсходовали.
Поверка счетчиков — ваша обязанность.
Не бойтесь обращаться в управляющую компанию — вам следует снять показания со счетчика с их помощью, другого выхода у вас нет. Но сперва обратитесь в организацию, предоставляющую услуги по поверке счетчиков — это порядка 800 рублей.
Перерасчет вам уже не сделают, так как показания счетчиков не вносились в течение 3-х месяцев

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Т.е я поверяю счётчик и просто подаю показания счётчика и ничего не плачу? Или мне начисляться разницу в показаниях? Меня именно эта сумма пугает(

Если вы своевременно вносили оплату за услуги ЖКХ, то всю воду вы уже оплатили, дополнительно вам начислено ничего быть не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.01.2018