Могут ли у меня требовать паспорт, если я возвращаю товар, оплаченный по карте?

Оплачивала товар по карте, при возврате товара имеют ли право у меня просить паспорт владельца карты, и в какой статье это написано

, Анна, г. Москва
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!

При возврате денежных средств по возвращенному товару, оплаченному банковской картой, деньги возвращаются в безналичном порядке путем их возврата на карту покупателя, поскольку возвращать наличные денежные средства можно только в случае, если была произведена оплата за товар наличными денежными средствами (п. 2 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У «Об осуществлении наличных расчетов»).
Действующими нормативными актами РФ предъявление паспорта при оплате товаров банковской картой не предусмотрено.