Что я могу сделать в данной ситуации, если в квартире заменили мебель?

Здравствуйте. Купил квартиру(вторичку) в ипотеку, все документы оформлены. Сегодня поехал за ключами зашёл в квартиру и был в шоке... Изначально было оговорено, что всё что есть в квартире, всё остаётся кроме личных вещей. В оценке квартиры есть фотографии того,что было в квартире. А в итоге всю мебель полностью, кухню,вытяжку всё заменили на старое барахло, забрали холодильник, стиральную машинку и еще по мелочи. Что я могу сделать в данной ситуации???

, Алексей, г. Сургут
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Изначально было оговорено, что всё что есть в квартире, всё остаётся кроме личных вещей

Алексей

А каким образом была закреплена договоренность? Если это было в договоре купли-продажи, либо в приложении к договору было перечисление того, что должно остаться, то можно обращаться в суд с иском об уменьшении покупной цены либо требовать возврата того, что было забрано. Если в договоре не было ничего оговорено, все на уровне устных договоренностей, то увы, ничего не вернешь

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Алексей!

Здравствуйте. Купил квартиру(вторичку) в ипотеку, все документы оформлены. Сегодня поехал за ключами зашёл в квартиру и был в шоке… Изначально было оговорено, что всё что есть в квартире, всё остаётся кроме личных вещей. В оценке квартиры есть фотографии того, что было в квартире. А в итоге всю мебель полностью, кухню, вытяжку всё заменили на старое барахло, забрали холодильник, стиральную машинку и еще по мелочи. Что я могу сделать в данной ситуации???

Нужно смотреть Ваши документ. Можете скинуть мне их в чат для подробной консультации.

При наличии доказательной базы, можно в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи, взыскать все понесенные убытки или же взыскать стоимость этих вещей, либо требовать их предоставления от продавца.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.