8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу сделать в данной ситуации, если в квартире заменили мебель?

Здравствуйте. Купил квартиру(вторичку) в ипотеку, все документы оформлены. Сегодня поехал за ключами зашёл в квартиру и был в шоке... Изначально было оговорено, что всё что есть в квартире, всё остаётся кроме личных вещей. В оценке квартиры есть фотографии того,что было в квартире. А в итоге всю мебель полностью, кухню,вытяжку всё заменили на старое барахло, забрали холодильник, стиральную машинку и еще по мелочи. Что я могу сделать в данной ситуации???

, Алексей, г. Сургут
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Изначально было оговорено, что всё что есть в квартире, всё остаётся кроме личных вещей

Алексей

А каким образом была закреплена договоренность? Если это было в договоре купли-продажи, либо в приложении к договору было перечисление того, что должно остаться, то можно обращаться в суд с иском об уменьшении покупной цены либо требовать возврата того, что было забрано. Если в договоре не было ничего оговорено, все на уровне устных договоренностей, то увы, ничего не вернешь

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Алексей! 

Здравствуйте. Купил квартиру(вторичку) в ипотеку, все документы оформлены. Сегодня поехал за ключами зашёл в квартиру и был в шоке… Изначально было оговорено, что всё что есть в квартире, всё остаётся кроме личных вещей. В оценке квартиры есть фотографии того, что было в квартире. А в итоге всю мебель полностью, кухню, вытяжку всё заменили на старое барахло, забрали холодильник, стиральную машинку и еще по мелочи. Что я могу сделать в данной ситуации???

Нужно смотреть Ваши документ. Можете скинуть мне их в чат для подробной консультации. 

При наличии доказательной базы, можно в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи, взыскать все понесенные убытки или же взыскать стоимость этих вещей, либо требовать их предоставления от продавца. 

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2018