Сколько раз нужно проходить комиссию при пожизненной инвалидности?

При пожизненной инвалидности я должна раз в пять лет проходить комиссию???? Или нет ??????? Подскажите плжалуйста

, Анастасия, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

При пожизненной инвалидности я должна раз в пять лет проходить комиссию?

Анастасия

Нет, не должны. Переосвидетельствование Вы можете пройти только по собственному усмотрению либо в иных случаях, определенных в постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного или уполномоченного представителя), либо по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

Анастасия
Клиент, г. Москва

А раз в пять лет при какой группе нужно повиться ?

Анастасия
Клиент, г. Москва

При какойгруппе ?