Можно ли продать авто после ДТП, являясь виновной стороной?

Здравствуйте! Можно ли продать авто после ДТП, являясь виновной стороной, если у потерпевший стороны каско и нет претензий. Спасибо

, Захар, г. Москва

Добрый вечер.

Закон — это не запрещает сделать. Реализация Вами транспортного средства не препятствует получению потерпевшим страховой выплаты.

у потерпевший стороны каско и нет претензий.

Захар

Но предупрежу, что претензии могут возникнуть у страховой компании к Вам после того, как она произведет возмещение по КАСКО. Если, сумма ущерба окажется более 400 000 рублей (лимит по ОСАГО) — страховая вправе требовать взыскания с Вас разницы, правда на возможности реализации Вами автомобиля это никак не отражается.