8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть страховку, если взял кредит в банке?

здравствуйте вот проблема взяли кредит в банке в нагрузку еще и страховку жизни на весь срок кредита прибавили деньги не понадобились кредит весь вернули а страховку нам не возвращают как быть

, алексей, г. Калуга
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Алексей, добрый вечер. Было бы неплохо увидеть ваши документы, но, как правило, такая возможность имеется, хотя, повторюсь, чтобы ответить наиболее полно и объективно, нужно смотреть договор.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !  С уважением, адвокат Сергей Нестеров.


1
0
1
0
Елена Кусая
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей! К сожалению, если в договоре страхования к кредиту прописаны условия расторжения договора страхования, с которыми Вы согласились при его подписании, то вернуть страховую премию будет очень проблематично.Знаю подобную ситуацию, когда при заключении кредитного договора даже не предоставили условий страхования. С условиями страхования застрахованные лица ознакомились тогда, когда решили досрочно погасить кредит. Изучив и договор, и действующее законодательство,  пришла к выводу, что шансы вернуть страховую премию  очень низкие, именно в связи с тем, что при заключении кредитного договора банк вынудил подписать соглашение с условиями страхования. Если страховую премию вернуть нельзя, то как вариант, может лучше оформить перестрахование в другой страховой компании на других условиях с другими страховыми случаями, на другой срок или другую сумму страховой выплаты (например не только страхование жизни, но и страхование от несчастного случая, по которым страховые компании производят выплаты и при растяжении суставов, ожогах и т.д.)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2018