Как правильно уволиться, если на руках еще нет больничного листа?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, что если при так скажем двухнедельной "отработке " я ушел на больничный, и по окончании этой отработке я еще не выписан с больничного. Что тогда делать? Как правильно уволиться если на руках еще нет больничного листа?

, Александр, г. Москва
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Как только вы выздоравливаете, вы с больничным листом возвращаетесь на работу и вас увольняют. В период пока Вы находитесь на больничном работодатель уволить Вас не может, поскольку при увольнении работнику в день увольнения отдается на руки трудовая книжка и производится расчет (по деньгам).Таким образом, до окончания больничного листа вы еще не уволены.

С уважением, Александра.

Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр. Пока Вы не закроете больничный Вас не могут уволить. Получите больничный, выйдете на работу и Вас уволят с расчетом.