1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязан ли я возместить ущерб, если на горнолыжном курорте сбил девушку?

На горнолыжном курорте на трассе сбил девушку, рассёк ей ногу с разрывом связок. Обязан ли я возместить ущерб? При том что я отдыхаю в отеле по путевке, а девушка просто приехала на день покататься.

02 Января 2018, 17:55, вопрос №1860953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
1571
ответ
677
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Константин, добрый вечер. Да должны, в соответствии со ст.1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Также необходимо учитывать часть 2 той же статьи
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. 

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

02 Января 2018, 18:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виктория
2276
ответов
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В силу ст. 1064 ГК РФ Вы обязаны возместить ей и материальный ущерб и моральный вред, однако, если она обратится в суд, Вам будет необходимо сопоставить все обстоятельства и мед. освидетельствования (к примеру, у неё уже ранее были какие-либо травмы этой ноги), что соответственно, может повлечь уменьшение размера ущерба, который Вы должны ей возместить.

04 Января 2018, 12:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.