Правомерна ли оплата по общему счетчику до постановки двухтарифного на учет?

я подключил 2х тарифный счетчик электичества 5.12.17 и когда пришло время снимать показания энерго компания отказалась принимать показания по 2м тарифам пока он не встал на учет а это может занять месяц и более а пока платить по общему установку делал их спецыалист сразу опламбировал я понимаю если бы ставила другая фирма то им надо проверить установку и опламбировать но делали они сами и значит что я могу платить сразу как его установили и опламбировали правильно или они

правы когда захотят тогда и поставят на учет а значит я должен

должен пока по общему но как это понять он подходит брать показания по общему а по 2м тарифам нет счетчик ведь один

, владимир, г. Омск
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Владимир. Это проблемы энергоснабжающей компании, что они не поставили счётчик у себя на учёт. С момента опломбировки счётчика специалистам энергокомпании, они должны учитывать показания такого счётчика (в том числе 2-х тарифные). Пишите им письменную претензию либо подайте жалобу в Жилищную инспекцию Вашего города.