Как получить по ст 228 ч 2 срок меньше меньшего?

Вот у меня приняли со спайсом вес был 0.384 а когда отделили получился 0.117 и сделали 228ч2 могу ли я написать чтобы дали меньше меньшего?

  • 1514849707246-480849677
    .jpg
  • 15148497710731967006058
    .jpg
  • 1514849897477-184888350
    .jpg
  • 1514849937613-1302106146
    .jpg
, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

просить вы можете

Применение обстоятельств при назначении наказание возлагается на суд

Суд будет руководствоваться статьей 64 УК РФ

При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.Источник: http://stykrf.ru/64

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы не судимы, то, как я полагаю вам проще постараться получить условное осуждение. Собирайте на себя положительные характеристики откуда сможете, сведения об иждивенцах, о заболеваниях себя и близких родственников. Предоставьте всё следователю. Это увеличит шансы на условное осуждение. Остальное советовать можно только зная дело.

Кроме того, можно попробовать заключить соглашение о сотрудничестве, тогда больше шансов на 64 УК.