Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть комиссию с банка?

Здравствуйте! Брал в банке ВТБ24 г. Наб.Челны ипотеку, банк взял с меня комиссию, суд признал её незаконной. 15 августа, этого года, написал заявление в отделении банка и сдал документы (исполнительный лист и копию решения суда). Сотрудник банка сказал что деньги переведут через две недели. По истечение этого срока деньги переведены не были, обращался не единожды в банк с вопросом в чём причина задержки выплаты, на что мне отвечали что данное решение принимает банк ВТБ24 города Самара, обещали (не раз) уточнить причину задержки и позвонить в день обращения в банк, но звонка так и не было! Как мне быть?

Спасибо!

28 Сентября 2012, 10:06, вопрос №18607 Денис, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Жалобу в ЦБ пишите, поможет.

    28 Сентября 2012, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    За лишние дни по ст. 395 ГК РФ можете вновь насчитать и снова через суд + моральный вред вновь.

    28 Сентября 2012, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна
    Здравствуйте Денис! Нужно подавать на банк иск с требованиями по ст 395 ГК РФ о выплате неустойки за пользование чужими денежными средствами. Только тогда ВТБ24 начнет чесаться . Они во всех регионах ведут себя отвратительно. Следующий исполнительный лист нужно подавать прямо в отделение центробанка на вашей территории , потому что все банки имеют счет в ЦБРФ. Если нужна помощь готова помочь. Нужен скан решения, заявления о предъявлении исполнительного листа, исковое в суд( по комиссии). Напиши в личку, все оговорим. Татьяна
    28 Сентября 2012, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats