Может ли предприниматель ограничивать мое право передвижения?

в городе Ижевск Центральную площадь отдали предпринимателю на новогодние праздники и он огородил Центральную площадь ЗАБОРОМ. На территории, которая огорожена ЗАБОРОМ из горбыля предприниматель построил горки и каток. Имеет ли право предприниматель ограничивать забором передвигаться по Центральной площади жителям г.Ижевска. Почему я должен оплачивать вход на огороженную территорию если я не пользуюсь построенной предпринимателем горкой или катком? Предприниматель не может ограничивать моё право свободно передвигаться или это не так?

, Андрей, г. Ижевск

Здравствуйте, Андрей.

В данной ситуации важно знать основание и условия предоставления земельного участка предпринимателю. Любому желающему такую информацию не предоставят. Поэтому Вы вправе обратиться с жалобой на действия предпринимателя в прокуратуру, которая проверит законность действий предпринимателя и предоставит Вам обоснованный письменный ответ.

Успехов!