Какое расстояние от дома до забора должны соблюдать соседи при строительстве дома?

по существу: соседи построили дом менее 3х метров от своего забора с моим участком и почти впритык выкопали септик, чем мешает мне своим запахом. к чем можно привлечь соседа? понятно что на снос моно не рассчитывать всё равно откупятся, ну а всё-таки?

P.S. дом не зарегистрирован и тем более разрешение на строительсво в таком месте им вряд ли кто выдавал, но ситуация осложняется тем что у меня в том месте где они выкопали септик скважина для полива огорода но без документов, подскажите как быть?

, Антон, г. Новороссийск
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с жалобой на действия соседа в Госстройнадзор Вашего региона. Учитывая строительство без документов, возможен и снос такого дома.