8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлевается ли гарантия при выдаче нового телефона после поломки старого?

Здравствуйте.

Мне на этой неделе пришел мой сломанный телефон с Москвы т.к не сняли все пароли и т.д.

Так еще и ждать еще 45 дней. (это уже 2-й договор о ремонте телефона.)

Apple не ремонтируются они меняют на новые телефоны.

Мне девушка сказала что когда я получу новый телефон что гарантия остается старая а не новая.

Как может быть такое если они мне выдают новый телефон НО со старой гарантией на телефон.

Я купила телефон в июне 2017г. и уже получается что я его отдала по гарантии 27 ноября 2017. Гарантия идет а на новый новая гарантия не пойдет. Гарантия 12 мес.

Получается и телефон у них 90 дней находится будет.

Т.к получается по новому договору что телефон я должна была получить 11 января а теперь получу только 12 февраля.

Я почитала статью одну про Apple и там говорится что при замене нового телефона идет заново новая гарантия.

Вообще может такое быть? Что получаешь замен старого телефона на НОВЫЙ и при этом гарантия старая остается?

Я нашла ст. 21"При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю."

Девушка в салоне четко сказала что новой гарантии не будет на новый телефон который я получу, а будет старая гарантия.

Что мне делать?

, Надежда, г. Мурманск
Олег Курданин
Олег Курданин
Юрист,

написать претензию в магазин в письменном виде с сохранением второго экземпляра с отметкой о принятии у себя.

В претензии указать что это уже второй ремонт, в связи с чем недостаток в товаре устраняется уже неоднократно, что является основанием для расторжения договора и возврата омоченной суммы

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Продлевается ли гарантия после замены брака?
Доброе утро. В марте приобрела золотое кольцо.Через месяц выпал из него камень.Обратилась к продавцу,брак исправили ,заодно сделали размер немного меньше.Гарантия по чеку на изделие 6 месяцев.Через неделю вываливается очередной камень.... Вопрос: собираюсь опять обратиться к продавцу за ремонтом ,и написать ,типа претензии,если в очередной раз у меня вывалится камень,буду требовать обмена изделия или возврата денег. Как грамотно донести до продавца свои требования ,имею ли я право ,что то требовать ? Продлевается ли гарантия после замены брака? При первой замене брака,было написано мной,что претензий не имею. И, кстати, изменения размера изделия было,тоже из за продавца,т.к она утверждала,что кольцо не великовато и лучше меньше не брать,т.к в дальнейшем будете отекать , например,и оно будет мало,но в процессе эксплуатации выяснилось ,что все таки сваливается.
, вопрос №3031429, Ирина Владимировна Киселева Гришанина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Продлевается ли гарантия на время ремонта телефона?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я купила телефон 12.07.2017 г.гарантия на него 12 мес.за это время отдавала его в сервисный центр на ремонт 2 раза,(не сразу загорается экран при звонке,загорается после 5-6 гудков,и не видит флешку,быстро разряжается акб,даже если выключен телефон).Сейчас опять та же проблема,повезу сейчас в ремонт.телефон в общем был в ремонте 14 дней,могу ли я вернуть телефон или обменять ?И продлевается ли гарантия на время ремонта?Спасибо.
, вопрос №2028562, Надежда, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Продлевается ли гарантия на товар после гарантийного ремонта?
Сдавала морозильник в ремонт когда он был на гарантии. Продлевается ли гарантия после ремонта? Если да то на сколько?
, вопрос №2021012, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Продлевается ли гарантия на срок пребывания телефона в ремонте,либо на какой срок продлевается гарантия по закону Защите прав потребителей?Заранее спасибо за консультацию.С уваженим Андрей
Здравствуйте подскажите пожалуйста.Ситуация такая;сдал телефон в ремонт 29 ноября 2016 г.гарантия заканчивалась 19 декабря.Получил телефон с ремонта 20 января 2017г.в неисправном состоянии.Пробовал сдать в ремонт еще раз мне ответили что гарантия закончилась.Продлевается ли гарантия на срок пребывания телефона в ремонте,либо на какой срок продлевается гарантия по закону Защите прав потребителей?Заранее спасибо за консультацию.С уваженим Андрей.
, вопрос №1554979, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Продлевается ли гарантийный срок на телефон после гарантийного ремонта?
был приобретен сотовый телефон в январе 2015г. при обновлении ПО он начал зависать отключаться и т.д. были предъявленны 3 претензии 1я-в марте 2я- в мае и 3я-в декабре телефон был сдан в гарантийный ремонт и после всех исправлений по претензиям были отписки- были произведены сбросы пользовательских данных и теперь в данный момент через месяц после гарантийного ремонта началиль проблемы-зависает неотключить толком или сам отключается и продлевается ли гарантийный срок
, вопрос №1154521, ВЛАДИМИР, г. Сыктывкар
2 ответа