Могу ли я при выходе из гражданства РФ получить вид на жительство РФ?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться. Я собираюсь получить гражданство Литвы, но Литовская республика не признает двойное гражданство с Россией. Могу ли я при выходе из гражданства РФ получить Вид на жительство РФ. Имею недвижимось и близких родственников в России. Спасибо

, Владимир, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Владимир!

В данном случае как лицо без гражданство сможете получить вид на жительство при соблюдении требований действующего законодательства. Иностранный гражданин (лицо без гражданства), достигший 18-летнего возраста и проживший на территории Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание, может получить вид на жительство. Вид на жительство выдается иностранному гражданину (лицу без гражданства) территориальным органом Федеральной миграционной службы по месту проживания на основании письменного заявления, поданного в территориальный орган Федеральной миграционной службы лично дееспособным иностранным гражданином (лицом без гражданства) не позднее чем за 6 месяцев до истечения срока его временного проживания в Российской Федерации.