8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть прервана регистрация премиум домена, при оплате как за обычный?

Добрый день!через регистратора оплатил регистрацию домена.Суть в том, что у других регистраторов этот же домен выделен, как премиум, и стоит на порядок дороже, чем обычные домены по прайсу.у моего регистратора этот домен не был обозначен, как премиум. ценник обычный.вопрос - регистрация еще не произошла (статус - в обработке)деньги с меня списали.вопрос - может ли регистратор откатить регистрацию с возвратом средств, без моего согласия? крайне не хотелось бы этогоРегистратор официально зарегистрирован как ооо.в оферте эти моменты у него не прописаны.как поступать, если все же сделают возврат? повторюсь - крайне не хочу возврата, уже есть планы на этот домен с развитием сайта...

Показать полностью
, Roman, г. Челябинск
Елена Святогорова
Елена Святогорова
Юрист

«Премиум» — субъективное понятие о ценности того или иного домена, подобное субъективному представлению о ценности того или иного сорта продуктов. Каждый продавец, в данном случае регистратор, устанавливает свою цену на конкретный товар. Есть некоторые специфические случаи в некоторых доменных зонах, где регистрация конкретных доменов требует предоставления пакета документов и уплаты значительной пошлины, однако это не ваш случай, судя по вопросу.
На мой взгляд, вы вправе требовать оказания услуги за ту сумму, которую вы уже оплатили. Если этого не произойдет, уточните у регистратора причину, по которой он вам отказывает.

1
0
1
0
Roman
Roman
Клиент, г. Челябинск

Уже отказали. деньги вернули на аккаунт, без объяснения причин.

у регистратора выяснять пока не хочу, чтобы они не переделали оперативно оферту...

думаю пробовать как-то через юристов/суд это решать...

вопрос - как доказать, что в оферте нет данного пункта? через нотариуса заверить текущую версию договора?

у других регистраторов такие же (примерно) оферты, но есть правила регистрации данной доменной зоны, где расписано, что есть премиум (которые выбирает корневой регистратор), которые стоят дороже.

есть ли смысл решать через суд?

Учитывая ваше уточнение, полагаю, что вы рискуете увязнуть в технических моментах. Ваш регистратор является подчиненным по отношению к корневому регистратору. Суд может признать, что он допустил ошибку в оферте (есть возможность заверить ее у нотариуса). Но и оферта может содержать отсылку к какому-то глобальному регламенту регистрации в данной зоне (как мы ссылаемся в договорах на ГК РФ). В итоге, на мой взгляд, решение будет не в вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Вопрос-Может ли быть сын которому 21год
Здравствуйте. Меня. Интересует. Вопрос---Может ли быть сын которому 21год. Свидетелем. У родной мамы!!! Имеет ли. Право?
, вопрос №4096903, Анжелика, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.01.2018