8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли быть прервана регистрация премиум домена, при оплате как за обычный?

Добрый день!через регистратора оплатил регистрацию домена.Суть в том, что у других регистраторов этот же домен выделен, как премиум, и стоит на порядок дороже, чем обычные домены по прайсу.у моего регистратора этот домен не был обозначен, как премиум. ценник обычный.вопрос - регистрация еще не произошла (статус - в обработке)деньги с меня списали.вопрос - может ли регистратор откатить регистрацию с возвратом средств, без моего согласия? крайне не хотелось бы этогоРегистратор официально зарегистрирован как ооо.в оферте эти моменты у него не прописаны.как поступать, если все же сделают возврат? повторюсь - крайне не хочу возврата, уже есть планы на этот домен с развитием сайта...

Показать полностью
, Roman, г. Челябинск

«Премиум» — субъективное понятие о ценности того или иного домена, подобное субъективному представлению о ценности того или иного сорта продуктов. Каждый продавец, в данном случае регистратор, устанавливает свою цену на конкретный товар. Есть некоторые специфические случаи в некоторых доменных зонах, где регистрация конкретных доменов требует предоставления пакета документов и уплаты значительной пошлины, однако это не ваш случай, судя по вопросу.
На мой взгляд, вы вправе требовать оказания услуги за ту сумму, которую вы уже оплатили. Если этого не произойдет, уточните у регистратора причину, по которой он вам отказывает.

1
0
1
0
Roman
Roman
Клиент, г. Челябинск

Уже отказали. деньги вернули на аккаунт, без объяснения причин.

у регистратора выяснять пока не хочу, чтобы они не переделали оперативно оферту...

думаю пробовать как-то через юристов/суд это решать...

вопрос - как доказать, что в оферте нет данного пункта? через нотариуса заверить текущую версию договора?

у других регистраторов такие же (примерно) оферты, но есть правила регистрации данной доменной зоны, где расписано, что есть премиум (которые выбирает корневой регистратор), которые стоят дороже.

есть ли смысл решать через суд?

Учитывая ваше уточнение, полагаю, что вы рискуете увязнуть в технических моментах. Ваш регистратор является подчиненным по отношению к корневому регистратору. Суд может признать, что он допустил ошибку в оферте (есть возможность заверить ее у нотариуса). Но и оферта может содержать отсылку к какому-то глобальному регламенту регистрации в данной зоне (как мы ссылаемся в договорах на ГК РФ). В итоге, на мой взгляд, решение будет не в вашу пользу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, если собственник умер, естл завещание на маму и детей, можно ли снять с регистрации жену, она не участвует в завещании
Здравствуйте, если собственник умер, естл завещание на маму и детей, можно ли снять с регистрации жену, она не участвует в завещании
, вопрос №4969171, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте если есть постоянная регистрация в городе Челябинск а проживаем в нижнем Новгороде нужна ли временная регистрация для школы ребенку
Здравствуйте если есть постоянная регистрация в городе Челябинск а проживаем в нижнем Новгороде нужна ли временная регистрация для школы ребенку
, вопрос №4962776, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли быть последствия за использование в случае с зарубежным ИИ с оплаченной подпиской?
Добрый день! Наш вуз не так давно столкнулась с фототроллями. Прилетело изначально по делу – за стоковую фотку на обложке учебника 10-летней давности (без указания авторства и оплаты), затем было еще несколько исков (тоже что-то по делу – и несколько, от которых удалось отбиться). Для сотрудников на данный момент создали инструкцию, но весьма урезанную: можно использовать личные фото / музейные с указанием сайта музея / бесплатные фотостоки с обязательным скрином плашки «скачать бесплатно». Нейросети нежелательны, т.к. это «серая зона» (и платить за них тоже, скорее всего, не захотят). Соответственно, у нас в отделе сейчас ломаются копья в связи с этой инструкцией и вообще работой с контентом. Может быть, в этой группе есть те, кто поможет. Сразу важные примечания: вуз коммерческий, но конкретно наш контент образовательный и бесплатный (т.е. статьи и презентации на исторические, литературные темы – доступны для просмотра всем в интернете без оплаты). 1. Есть ли какая-то унифицированная форма для подписи самих фото? Это чуть ли не один из основных вопросов/споров сейчас – как подписывать: фото взято с _ссылка на сайт_ / фото из архива _ссылка_ / просто название источника в виде активной ссылки под фото? И вообще насколько это принципиально? 2. Если, например, есть историческое фото 60-100летней и более давности, оно музейное, но в Госкаталоге его нет (скрыто или еще не опубликовано), в интернете ранее светилось только в таких же исторических блогах /новостях / сайтах – как тогда указывать источник? Или, например, не музейное (пока еще) и тоже размещалось только в каких-то изданиях – новостных, информационных? Пока у нас с этим тоже строго: даже если у музея есть официальный паблик ВК и фото взяты из него, такие ссылки тоже являются нежелательными, т.к. «в инструкции этого нет». 3. Нужно ли подписывать картины из общественного достояния и насколько подробно? Мне недавно «прилетело»,что я указала только автора, его годы жизни, название. Но без указания, что это общественное достояние. А коллегу заставили искать, у кого именно находится оригинал картины из общественного достояния (там не музей, а частная коллекция, и она искала фамилию владельцев). 4. Существует ли практика исков к организациям за использование шаблонов презентаций (slidesacademy, slidesgo)? В целом их тоже неразрешили, т.к. «могут прийти авторы и предъявить». 5. Да, цифровое творчество (не нейросеть, а компьютерная графика) тоже под запретом. Предложила несколько картинок из своих авторских, но их толком не указать, т.к. размещены они в паблике ВК, а там нет, как на стоковых сайтах, плашки «скачать бесплатно». И опять же "в инструкции этого нет". Вот с этим тоже хотелось бы разобраться: так ли важно указывать все подробности, если автор работы (арта по теме) - сам сотрудник? 6. Чем чревато использование нейросетей? Могут ли быть последствия за использование в случае с зарубежным ИИ с оплаченной подпиской?
, вопрос №4962365, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли указано что регистрация была в днр?
Здравствуйте, Хотим пожениться в Днр, Т.к. парень служит в днр, сами мы из РФ. При регистрации в днр могут ли возникнуть какие то проблемы? И при смене паспорта , штамп мне поставят если регистрация была в днр ? Будет ли указано что регистрация была в днр?
, вопрос №4961464, Ари, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У них есть постоянная регистрация в данном регионе, даже в этом же районе, просто другой населённый пункт
Здравствуйте, мне для соц контракта нужна временная регистрация, если я её оформлю нужно ли мне так же делать временную регистрацию на детей (1,5 и 4 года)? У них есть постоянная регистрация в данном регионе, даже в этом же районе, просто другой населённый пункт.
, вопрос №4960044, Юля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.01.2018