Могут ли уволить с контрактной службы, если диагностировали сколиоз 3 степени?

здравствуйте! выслуга по контракту 5 лет! поставили диагноз скалиоз 3 степенни, могул ли меня уволить по состоянию здоровья и что мне полагается? какие выплаты мне положенны?

, эдуард, г. Ростов-на-Дону

Эдуард, добрый день.

поставили диагноз скалиоз 3 степенни, могул ли меня уволить по состоянию здоровья и что мне полагается?

эдуард

Заболевание подлежит диагностированию по п. б ст. 66 Расписания болезней

К пункту «б» относятся:
остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;
Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень — 1 — 10 градусов, II степень — 11 — 25 градусов, III степень — 26 — 50 градусов, IV степень — более 50 градусов (по В.Д. Чаклину).

На основании которой устанавливается категория годности В — ограничено годен к военной службе.

И при решении вопроса об увольнении нужно знать Ваше воинское звание и замещаемую должность.