Удостоверение ветерана боевых действий в Сирии оформляется с августа, но еще не пришло

документы на оформление ветерана боевых действий сирии отдали в начале августа, уже 31 декабря а удостоверение не пришло, Есть какие то сроки по выдаче или как всегда блатным делают сразу а простым как получится?

, наташа, г. Воронеж
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Наташа!
В соответствии с п.п. 7 п.1 ст.3 ФЗ от 12.01.1995г. № 5-ФЗ «О ветеранах» Вы должны быть признаны ветераном боевых действий. Срок для рассмотрения Ваших документов данным законом не установлен. Из личной практики – «Ветерана труда» я ждал 3 месяца.
К стати Вы также можете рассчитывать на получение «Ветерана труда» — женщины 55лет.
 Вам уважение и с Новым годом.