Мой муж выращивает коноплю, что ему грозит?

Мой муж выращивает коноплю, что ему грозит. На данный момент стоит один куст. Что будет если узнает полиция

, Ева, г. Пермь
Дмитрий Никитин
Юрист

За выращивание конопли в количестве менее 20 кустов предусмотрена административная ответственность, в том случае, если на момент обнаружения кусты росли в земле, а не были извлечены из почвы.

КоАП РФ Статья 10.5.1. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Удачи.

Александр Механошин
Юрист

здравствуйте.  За незаконное культивирование растений,  содержащие наркотические средства, в крупном размере, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 231 ч 1 УК РФ