Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Механошин Александр

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Пермский филиал Нижегородской академии, факультет - Юридический (Пермь, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Можно ли вернуть порвавшиеся санки-ватрушку?
    Добрый день.Купил ребенку санки-ватрушку (не тюбинг, обычную надувную), в первый же день использования она порвалась. Имею ли я право вернуть данную ватрушку продавцу? Спасибо.
    , вопрос №1879374, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
  • Уголовное право
    Ответственность за половой акт с девушкой, если она заявляет об изнасиловании
    Добрый день дамы и господа. Я совершеннолетний гражданин (29лет), мужчина. У меня такой вопрос: а) может ли 15летняя девушка доказать, что её изнасиловали? Ее не насиловали, акт был по обоюдному согласию, следов естественно насилия никаких нет, разве что царапины на спине мужчины легкие в порыве страсти, так сказать. Но есть видео качественное, снятое на телефон, на котором всё это запечатлено, от начала до конца, где она говорит, что она хочет этого, в общем понятно. Но предположим, она, по каким-то непонятным причинам решила подать заявление в полицию об изнасиловании. Партнёру больше 18лет. И что может быть доказательством того, что акт был по обоюдному согласию в таких случаях? б) всё то же самое, только девушке 17лет. Остальное всё без изменений. в) всё то же самое, только девушке больше 18лет. г) все то же самое, только девушка под алкогольным или наркотическим опьянением, только партнер этого не знал, и на видео не возможно определить её состояние.
    , вопрос №1863676, Макс, г. Москва
  • Уголовное право
    Как наказать живодера, если нет видеодоказательств?
    Добрый день! Ситуация следующая: в нашем доме (пятитажка) живёт живодёр - мужчина пенсионного возраста, который всё время избивает камнями собак и убивает кошек. К сожалению, видео материалов нет, но есть несколько свидетелей (человек 7), которые могут подтвердить, как он угрожал их домашним животным, оскорблял пенсионерок и некоторых даже грозил убить, удавить.. и т.п., а также набрасывался с кулаками на некоторых женщин (выгуливающих своих собак) опять же с угрозами. Подскажите, пожалуйста, как можно наказать этого негодяя, либо как правильно написать на него заявление участковому либо в прокуратуру? Что можно предпринять против него, если пока нет фото и видео доказательств его противозаконных действий? Очень надеемся на Вашу помощь!
    , вопрос №1863669, Елена, г. Анапа
  • Жилищное право
    Снимут ли меня с очереди, если убрали инвалидность?
    В 2016г. я встал ,меня поставили на очередь 89,и через год 2017 у меня убрали инвалидность(сказали что хроническое) Вопрос: меня уберут из очереди
    , вопрос №1863520, Евгений, г. Горно-Алтайск
  • Земельное право
    Как арендовать землю общего пользования между моим участком и дорогой?
    В деревне имею участок с домом 14 соток в собственности. Перед участком до дороги 15 метров. Могу ли я арендовать эту землю? Никаких коммуникаций там нет.
    , вопрос №1863151, Михаил, г. Электросталь
Дата обновления страницы 27.01.2018