Могу ли я получить положенную мне жилплощадь без очереди, как сирота в 23 года?

Здравствуйте!Мне 23 года. Я сирота и стою в очереди на получения жилья в г. Вологда. Очередь движется совсем медленно и сейчас я 130- ая.Недавно я вышла замуж и родила ребёнка. В семье зарабатывает только муж( средняя зп 24 000руб). так как я не работала до беременности, то буду получать маленькое пособие по уходу за ребёнком от государства. У нас просто не хватает денег, так как мы вынуждены жить на съёмной квартире ( платим за неё 10 000руб). В собственности мужа жил площади нету.Подскажите мне, пожалуйста, могу ли я получить положенную мне жил площадь без очереди? Могу ли я получить площадь на остальных членов семьи(муж и ребёнок)? На какие документы мне ссылаться в данной ситуации?

, Ксения, г. Вологда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии со статьёй 8 Федерального закона  от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
При этом, право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.