8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелица 3 собак не дает выгуливать моего щенка на пустыре

Гуляла с собакой, 8-месячным французским бульдогом, как обычно на поводке в районе Зюзино. Когда проходила мимо подъезда, из него вылетело три пса (на поводках), которые мгновенно начали лаять и рычать на моего щенка. Разошлись. Обойдя дом, встретились вновь, на небольшом пустыре, где все из нашего и соседних домов обычно гуляют. На этот раз дама, гуляющая с тройкой псов, отпустила их с поводков. Как только мы хотели их обойти, одна из собак, устремилась к нам. Я в страхе подхватила своего пса, и громко сказала хозяйке, чтоб она взяла их на поводок, ведь она не одна. Было приблизительно 10 часов вечера. На что в мой адрес полились речи о том, что ей "ничего не слышно" и , мягко говоря, "с какого перепугу я гуляю на ее территории". На что я изумленно воскликнула, мол, не ее это территория, и что она позволяет себе. За этим последовало следующее: она натравила на меня и моего пса уже двух своих двортерьеров, дабы запугать, со словами, что если я ее увижу еще раз, то нужно бежать. Моей собаке ущерб нанесен не был, заснять на камеру происходящее, естественно, я не смогла. Но необходимо ли это, чтобы наказать больную хозяйку? Многие владельцы собак, гуляющие в нашем дворе, говорили, что эта дама чекнутая. Но до этого дня, я нее думала, что настолько. Подскажите, что делать? Куда обращаться?

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Алина, здравствуйте.

Вы писали: 

За этим последовало следующее: она натравила на меня и моего пса уже двух своих двортерьеров, дабы запугать, со словами, что если я ее увижу еще раз, то нужно бежать. Моей собаке ущерб нанесен не был, заснять на камеру происходящее, естественно, я не смогла. Но необходимо ли это, чтобы наказать больную хозяйку? Многие владельцы собак, гуляющие в нашем дворе, говорили, что эта дама чекнутая. Но до этого дня, я нее думала, что настолько. Подскажите, что делать? Куда обращаться?

Алина

— составьте коллективное заявление с перечислением всех фактов угроз здоровью и направьте в полицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.12.2017