8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд не удовлетворил ходатайство о заключении подозреваемого мужа под стражу и его отпустили

Доброго времени суток!

Супруг проходит по делу как один из подозреваемых в совершении экономического преступления (делом занимается УБЭП). По истечении 48 часов с момента задержания был доставлен в суд для избрания меры пресечения, на котором следователь ходатайствовал о его заключении под стражу. Однако суд посчитал данное ходатайство недостаточно обоснованным и продлил задержание на 72 часа для предоставления дополнительных доказательств обоснованности ареста. По истечении же данного времени мужа просто отпустили. Без суда, без подписки о невыезде, вообще без ничего. В связи с чем такое могло произойти? И в каком случае его могут вновь задержать и заключить под арест? Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Иркутск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Однако суд посчитал данное ходатайство недостаточно обоснованным и продлил задержание на 72 часа для предоставления дополнительных доказательств обоснованности ареста. По истечении же данного времени мужа просто отпустили.

Екатерина

Значит дополнительных доказательств не предоставили.

И в каком случае его могут вновь задержать и заключить под арест?

Екатерина

ст 108 ч 9 УПК РФ

9. Повторное обращение в суд с ходатайством о заключении под стражу одного и того же лица по тому же уголовному делу после вынесения судьей постановления об отказе в избрании этой меры пресечения возможно лишь при возникновении новых обстоятельств, обосновывающих необходимость заключения лица под стражу.

При этом

подозреваемых в совершении экономического преступления (делом занимается УБЭП)

Екатерина

1.1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения не может быть применено в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 — 159.3, 159.5, 159.6, 160, 165, если эти преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуй хотел узнать меня остановили сотрудники дпс выпившим после этого я подписал контракт на сво есть вероятность того что суд не лешит меня прав?
Здравствуй хотел узнать меня остановили сотрудники дпс выпившим после этого я подписал контракт на сво есть вероятность того что суд не лешит меня прав ?
, вопрос №4063236, Павел, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета
При дтп два водителя скончались на месте. У одного из водителей есть страховки. Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета. По запросу данное дтп нигде до сих пор не зафиксировано. Что нам делать?
, вопрос №4062677, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву. У меня его приняли, отсчет правда пошел только через 10 дней. Захожу в базу, по сроку лишение уже недели 2, но в базе права действительны и данных о лишении нет. Могу ли я ездить на авто?
, вопрос №4062619, Артём, г. Москва
Недвижимость
Отец переписал дом на сына а мы были не в курсе, как можно это спорить и назад всё это вернуть
Отец переписал дом на сына а мы были не в курсе, как можно это спорить и назад всё это вернуть.
, вопрос №4059745, Аида, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.12.2017