Как определить, погашена ли судимость по 2 инцидентам в 2006 и 2008 годах?

Здравствуйте, вопрос такой

В 2006 и 2008 году у меня было два инцедента, заказал справку о наличии/отсутствии судимости на госуслугах не могу понять погашена судимость или нет, если нет как погасить

  • 77b9fcbf-6ae7-4489-8784-a7e4510a0545d9ff963e-cd4a-46da-a1d8-b371947a853e
    .pdf
, Артем, г. Тверь
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно  ч. 3 ст. 86 УК РФ  в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.Согласно ч.6 данной статьи погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК. РФ связанные с судимостью

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если штрафы погашены, если штрафы оплатили более года назад. Точнее сказать по 307 УК погашена, а 116 ч.1 УК в том виде как она действовала во время совершения преступления, сейчас декриминализирована.