Как получить субсидию инвалиду 2 группы на открытие ИП?

Я инвалид войны второй группы,возраст 60 лет.Как мне получить субсидию на открытие и.п.?Какими льготами я могу пользоваться при оформлении и.п.?

, Руслан Иззетович, г. Нарьян-Мар
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Вы регистрируетесь в качестве ИП в налоговой по месту своего жительства в общем порядке: подаете заявление, необходимые документы, оплачиваете государственную пошлину. Льготы при регистрации ИП законом не установлены. Льготы, предоставляемые законом отдельным категориям лиц, распространяются именно на физических лиц и к предпринимательской деятельности таких физических лиц отношения не имеют.