Правомерность внутреннего приказа об исполнении обязанностей руководящих работников
Добрый день! Подскажите как быть в такой ситуации. руководитель нашей образовательной организации издал указ «Об исполнении обязанностей руководящих работников» (Приложение). При этом исполняя обязанности работника, который отсутствует (в том числе исполняя обязанности руководителя в его отсутствие) нам ни каких доплат не ставят и не оплачивают. Письменного согласия мы не подписываем- да нам и не предлагают. (ст. 151 и 60.2 ТК РФ) Руководитель и «специалист отдела кадров» аргументируют это тем, что издан внутренний приказ, и никакая доплата вам не положена. Про Вас разъяснить правомерность действий руководителя и «специалиста отдела кадров», а так же их ответственность в случае выявления нарушения.
- приложение.jpg
- приложение 2.jpg