Добрый день.
Если после родов я пропишусь на его жилплощади и продолжим жить без официального брака, сожительство, сохраняться ли за мной право на пенсию по потере кормильца от военкомата
Да, Вам сохраняются указанные выплаты.
Статьей 1 Семейного кодекса РФ установлено, что признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.
В зарегистрированном браке Вы не находитесь, что дает право на сохранение указанных выплат
Законом Брянской области 06.07.2007 N 95-З в статье 1.2. оговорено, что
Право на ежемесячное пособие возникает у родителей и вдов (вдовцов), местом постоянного жительства которых на момент гибели (смерти) военнослужащих, сотрудников, лиц, поступивших в добровольческие формирования, работников специализированного государственного унитарного предприятия является Брянская область, и при условии, что погибшие (умершие) военнослужащие, сотрудники, лица, поступившие в добровольческие формирования, работники специализированного государственного унитарного предприятия на момент гибели (смерти) были зарегистрированы на территории Брянской области по месту жительства.
При этом региональное законодательство не ставит условия прекращения данной выплаты в зависимости от сожительства с другим лицом.
В ст. 35 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 основанием сохранения пенсии по потери кормильца называется условие не исключающее вступление в новый брак.
Мужчина проживает также в Брянской области?