8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне предпринять, если уволили в период больничного?

Здравствуйте. Я пока была на больничном меня уволили с работы и перевили на другую компанию. Они могут так сделать ?

, Юсупова Елена Александровна, г. Набережные Челны
Станислав Крутиков
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, согласно ст.81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Таким образом Вас незаконно уволили, в период нахождения вотпуске по временной нетрудоспособности, поэтому Вы можете обратиться за защитой нарушенных прав в трудовую инспекцию и в суд для восстановления на работе 

0
0
0
0
Елена Аксенова
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Однозначно незаконно, обращайтесь в прокуратуру или трудовую инспекцию с данным вопросом, так же попросите приказ о вашем увольнении на работе.

0
0
0
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Елена. 

Если юридическое лицо, в котором Вы работали было ликвидировано, то никакого нарушения в данном случае нет. 

ст.81 ТК
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
Что будет если зачеркнуть ответ и в следующих клетках записать правильный ответ в бланке ОГЭ тестовой части?
Что будет если зачеркнуть ответ и в следующих клетках записать правильный ответ в бланке ОГЭ тестовой части?
, вопрос №4134902, Артём, г. Новосибирск
Защита прав работников
Если уволили по статье, на другую работу могут взять?
Если уволили по статье, на другую работу могут взять?
, вопрос №4134215, ИРИНА, г. Москва
Все
Что делать если есть акции компании а компания не хочет выплачивать
Что делать если есть акции компании, а компания не хочет выплачивать дивиденды
, вопрос №4133918, Ксения, г. Чебоксары
Все
Здравствуйте такой вопрос у условный срок что будет если я изобью
Здравствуйте такой вопрос у условный срок что будет если я изобью человека до полусмерти
, вопрос №4133604, Александр,
500 ₽
Защита прав потребителей
Что предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте! У меня двойной вопрос, но об одном и том же случае. 1. В косметологической клинике мне предоставили неполную и недостоверную информацию об услуге, скрыв важные для меня особенности этой процедуры. В результате, я на нее согласилась, оплатила, но результата не получила. На досудебную претензию они не отреагировали. 2. Я написала о них негативный отзыв, где все описала, как было на самом деле. Получила от них заказное письмо: угрожают судом за распространение порочащих деловую репутацию сведений, если я не удалю отзыв. Удалять его я не собираюсь. Реальны ли их угрозы? Что предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4133554, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017