Можно ли обратиться в суд для оценки долей квартиры?
Квартира раздроблена на доли у меня самая большая, у остальных собственников маленькие доли не преднозначены для проживания( меньше нормы 9 кв м), возможно обратиться в суд оценить эти доли так как собственники не пользуются ими согласно целевому назначению( положить деньги на депозит суда за них) и перевести право собственности на себя? И второй вопрос одна из долей арестована судом в рамках другого производства( обеспечения возврата денежных средств), если деньги за нее после оценки тоже положить на депозит суда, можно просить суд снять арест и перевести право собственности на себя?,а взыскатель сможет забрать деньги за долю( который накладывал на нее арест)!
А на долю которую под арестом тоже делать?
Зесь надо договариваться с взыскателем. Без согласия взыскателя суд не присудит компенсацию за арестованную долю.