8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выписать детей из своей квартиры?

Хочу выписать двоих детей из своей квартиры. Оба совершеннолетние и проживают за границей больше 6 лет. Они никогда не проживали в моей квартире и не платили за коммунальные услуги. Дети не могут приехать в Россию и я решила выписать их через суд. Но проблема в том что, у дочери утеряны все документы,кроме свидетельства о рождении.

Есть ли какой-нибудь вариант выписать ее без документов?

, Лиза, г. Ростов-на-Дону
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. 

Если дети не имеют доли в праве собственности на квартиру, то необходимо подать исковое заявление о признании их утратившими право пользования жилым помещением.

Документы детей не нужны, достаточно справки о регистрации в спорной квартире — формы 9.

Дети могут направить почтой на адрес суда заказными почтовыми отправлениями заявления о признании исковых требований. также заявления о признании требований они могут заверить в консульских учреждениях РФ и направить почтой в адрес суда.

1
0
1
0
Лиза
Лиза
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ.

После прописки в моей квартире, дети получили новые паспорта по достижении 20 лет. В исковом заявлении о выписке детей, мне не будут предъявлять претензии по этому поводу? Новый паспорт сына я могу предъявить, но паспорт дочери утерян.

Добрый день. 

Не будут. Истец не обязан предоставлять документы ответчиков. В Вашем случае необходимо доказать: что квартира в Вашей собственности (найме), что дети прописаны в этой квартире, что добровольно выехали в другие места жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017