Как быть, если у наследодателя ненадлежащее лицо совершило кражу?

после смерти вкладчика сожительница вне брака забрала из дома его сберкнижки и паспорт для требуемого предъявления банком, в банке подкупила за часть денег со счета его должностное лицо, обналичила и положила их на свой счет, затем с его же помощью скрыла и списала из банка в особо крупном размере

Подала надзорную жалобу Председателю Верховного суда на определение судьи ВС в передаче моей жалобы в кассационную инстанцию. Дополнение 15 декабря. 25 декабря на сайте в личном кабинете появилось :на жалобу от 1 декабря и 15 декабря отказано в передаче жалобы. Сразу возникает вопрос: а кто это пишет, так как право Председатель и его ответ согласить или не согласиться. Да, и что думать на этот счет о Председателе, когда мой иск рассмотрен не подсудности согласно категории указанной всеми инстанциями «иски категории наследственных отношений» хотя ответчик банк явно в наследнички ни кем не планировался, понятно должны быть рассмотрены по подсудности по месту происшествия, однако они рассмотрены по филиала банка , но не по категории 164 по защите прав потребителей по договорам в сфере услуг, так как не числились в такой категории и прав моих как стороны потребителя услуг не признал суд Почему Председатель не ответил в рамках своего права согласиться или не согласиться, а ответ в рамках того же судьи и с тем же ответом? Честно говоря, прямо так и хочется спросить у Председателя: головой не стукнулся ли? Правда, трудно поверить,  Правда, чем у народа спрашивать что случилось у Председателя Лебедева, что наследственные отношения теперь по его получается нужно рассматривать по месту филиала организации, а не по месту происшествия события, лучше зайду в тот же кабинет и с электронной усиленной подписью спрошу у него чего закон что ли поменялся, а ли как?чтобы Председатель узаконил рассматривать дело без свидетелей и предоставления ответчиком оригинала основания незаконных,выплат ненадлежащему лицу.

  • Обоснование соблюдения срока пода~
    .docx
, olga, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Во-первых, умерьте свое неуважительное отношение к окружающим. Никому не приятно читать ваш негатив. Во-вторых, спор разве не касается наследства? Если касается, это категория — наследственные дела. К подсудности это вообще никакого отношения не имеет. Судебные споры рассматриваются судом по месту нахождения ответчика. Так что получается, вы абсолютно неправы. Гражданские дела не рассматриваются по месту «совершения события», да и места такие процессуальным законом не установлены. О чем еще вы написали, разобрать, к сожалению, не представляется возможным. Будьте добры, конкретизируйте свой вопрос.