8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд по сроку давности долгов?

Добрый вечер. Прошу помочь и пояснить. Дело в том, что я сейчас проживаю с своей квартире, живу с дочерью 8 лет. Квартира у нас двоих в собственности. В квартире имеется большой долг, порядка 350 т.р. Но я заехала только пол года назад. Квитанции сейчас плачу в полном объеме. В квартире не жила 15 лет. Долги накопил мой отец инвалид и алкоголик. Он сейчас на пенсии. Он прописан тут же как и мы. Но не живет с нами По долгам у него вычитают из пенсии, и у моей мамы тоже, так как она выписалась только в марте 2016 года. Вопрос: можно ли сократить срок оплаты долгов до трех лет? И как это можно сделать? Ведь коммунальные компании подают иски с 2008 года. 2 вопрос, деньги из пенсии вычитают, но долги меньше не становятся. Почему? Подскажите пожалуйста как быть? Оплатить этот долг я не в силах? И можно образец заявления в суд, чтобы скосили срок оплаты до трех лет. Спасибо большое.

Показать полностью
, Виктория, г. Дзержинск
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Обратитесь в Управляющую компанию с заявлением о рассрочке уплаты долга, на месте с ними все можно решить до обращения в суд на взаимовыгодных условиях, они сами могут предложить различные варианты, им это выгоднее, чем обращаться в суд, а потом еще контролировать исполнительное производство.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Дзержинск

Добрый вечер я обращалась по поводу рассрочки но они хотят сразу 30 процентов от всего долга и не меньше, у меня нет таких денег. Мне сказали они отключат свет. Что меня предупредили, на мои условия они не соглашаются.

Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Дата обновления страницы 29.12.2017