Как вести себя в суде и надо ли заявлять ходатайство?

я ответчик по дтп. Не согласна с суммой претензии.Сделала свою экспертизу.Как вести себя в суде? Кто должен оплатить судебную экспертизу?

, Татьяна, г. Красноярск

Оплата назначенной судом экспертизы возлагается на сторону, заявившую ходатайство о ее назначении. Оплата услуг экспертов относится к судебным расходам, которые суд может взыскать с проигравшей стороны.