Какие есть основания для снижения процента удержания по ИЛ, если на иждивении 3 детей?

На иждивении 3 несовершеннолетних детей,а после удержаний приставами остается только себе на прожиточный минимум?

, дарабан елена васильевна, г. Воронеж
Елена Васильевна,

это будет решать суд — уменьшить или не уменьшить, а для этого нужно в суд предоставить доказательства: 1. Несоразмерности степени вины и размеру подлежащего возмещению ущерба
2. Доказательства того, что размер взыскания закчительно ухудшает материального положение должника и не способствует поддержанию достойных условий жизни и условий жизни его членов семьи.
Доказать тяжелое материальное положение, поэтому так важно состав семьи, наличие иждивенцев, источники доходов — основные, дополнительные и другое (алименты и т.п.) Собрать справки о доходах, о составе семьи, св-ва о рождении детей, копии трудовых книжек, если кто то в настоящее время из трудоспособных членов семьи не работает, а также справки из ЦЗ, что они не получают пособий, а также можно и из ПФР, о том, что за такой то период отчислений страховых в ПФР на данного гражданина не было. О том, что у вас имеете в имуществе, чем вы владеете.
Суд может прийти к выводу, что оснований для снижения размера удержаний из дохода заявителя не имеется, т.к. и состоите вы в браке, и дети у вас трудоспособные, которые могут вам оказать помощь. Либо, что после удержаний из доходов у вас остается достаточно средств, чтобы удовлетворять основные жизненные потребности. А поэтому решение суда будет не в вашу пользу.
А кроме того, суды в решение этих вопросов должны соблюдать баланс интересов как взыскателя, так и должника. Т.е. и будут изучать, что там за взыскатель.