Могут ли отключить электричество многодетной маме?

У нас вчера отключили свет,якобы за задолженность электроэнергии,на самом деле это был штраф за отсудствие пломбы.Имели ли они право отключить без суда?У меня четверо маленьких детей .

, Надежда, г. Тобольск

Надежда, здравствуйте.

Вы писали:

У нас вчера отключили свет, якобы за задолженность электроэнергии, на самом деле это был штраф за отсудствие пломбы.Имели ли они право отключить без суда? У меня четверо маленьких детей .

Надежда

Отключить электроэнергию может только энергоснабжающая организация. Может без суда, но с обязательным официальным уведомлением. «Официальным» — значит не копия, с подписью должностного лица и печатью организации.

Само отключение должно производиться в Вашем присутствии и в присутствии двух незаинтересованных лиц.

Обращайтесь в прокуратуру. В жилищную инспекцию прокуратура сама Ваше заявление перешлёт