Порядок составления и вступления в силу постановления сотрудника ДПС
Здравствуйте! Сотрудник ДПС имеет право выносить постановление на месте совершения административного правонарушения. Если лицо в отношении которого вынесено постановление не согласно с правонарушением, то составляется протокол об административном правонарушении, к которому прилагается ранее вынесеное постановление.
Вопрос: Вступает ли в силу ранее вынесеное постановление после составления протокола?