Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли сложить наказания (административный арест)

Человек привлечён к административной ответственности - штрафу по 10 000 руб. за каждое правонарушение. Всего 44 протоколов. В установленный срок им не был оплачен штраф. Его привлекли к ответственности в двойном размере. Каждое новое постановление обжаловано. Возможна ли замена повторных штрафов на административный арест и возможно ли поглощение сроков административного ареста по аналогии со ст. 69 УК РФ

28 Сентября 2012, 06:41, вопрос №18586 Виктор, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Казбанов Дмитрий
    Общаться в чате

    Здравствуйте Виктор! Кодексом об административном правонарушении РФ возможность замены одного административног наказания на другое по состоявшимся постановлениям, как и поглощение сроков административного ареста по аналогии со ст.69 УК РФ не предусмотрена.

    28 Сентября 2012, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович
    Юрист
    Общаться в чате

    Нет - законодатель не предусмотрел данное ни какими актами.

    28 Сентября 2012, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Действительно соглашусь с коллегой, поглащения равно как и замены административного наказания КоАП РФ не предусмотрено. Лицо привлеченное к ответственности по 20.25 уже не сможет быть привлечено еще раз за неуплату удвоенного штрафа.

    28 Сентября 2012, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats