Может ли задолженность появиться в декабре, если в ноябре ее не было?

в середине ноября я проверял на гос услугах задолженность по налогам.Задолженности не было. Налоги оплачены в марте 2017 г. А в начале этого декабря появилась задолженность.

, Виктор,
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Виктор, здравствуйте.

Если речь идет о налоге на имущество или земельном налоге, то да, такое возможно. Кроме того, задолженность могла появиться после проверки налоговой декларации за 2016 г. (если Вы ее подавали). Возможно, Вы не указали (случайно упустили) какой-либо доход, а ИФНС его установила по иным источникам (в результате встречной проверки или данных другого налогоплательщика, который сообщил в налоговую о взаимоотношениях с Вами. Одним словом, ситуация не является экстраординарной. Выясните в налоговой источники образования задолженности