Как действовать и куда обращаться, если работадатель не выплатил деньги?

я устроился на работу,не заключил договор так как работадатель предложил оформить позже.проработав 2 месяца и выполнив его задание монтаж крыши часть заплатил часть нет.работали в 3 все без договора.возможно с него получить остальную часть денег?

, геннадий, г. Ярославль

Здравствуйте Геннадий!

Вопрос спорный в части того, имело ли место наличие именно трудовых, а не гражданско-правовых отношений.

Вот эта фраза наводит на мысль о наличии именно гражданско-правовых отношений:

выполнив его задание монтаж крыши

геннадий

Т.е. разовая работа...

Здесь только в судебном порядке вопрос решать.

Если суд установит факт трудовых отношений, то взыщет зарплату, если установит факт гражданско-правовых отношений, то взыщет задолженность за выполнение Вами услуг (работ).

НО, Вам и коллегам это нужно доказать: факт проведения работ, объем, цену и т.д.

Не все так просто. Но пробовать стоит.

Надеюсь, что помог.
Нужна будет дополнительная помощь — обращайтесь!
Для этого, нажмите на кнопочку «Общаться в чате» под фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!