Как мне решить проблему, если при увольнении мне не выплатили зарплату?

Меня зовут Алексей.Я отец 4х детей несовершеннолетних.Я работал в ООО Звезда Востока г.Йошкар-Ола.Но 11 декабря 2017 года я уволился из-за ухудшения здоровья.Работал грузчиком и дворником в этой организации.Мне на сегодняшний день так и не выплатили зарплату с 1 декабря по 11 декабря.Как мне решить эту проблему.У меня критическое финансовое положение в семье.мне даже не на что содержать семью.Спасибо!!!

, Алексей, г. Йошкар-Ола
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Алексей здравствуйте!

А Ваши трудовые отношения были официально оформлены?

Если да, то пишите заявление в прокуратуру (с приложением копии трудового договора (или трудовой книжки) и параллельно иск в суд о взыскании задолженности по зарплате и отпускным + моральный вред.

Если же ваши отношения оформлены не были надлежащим образом, то нужно также заявить требование об установлении факта трудовых отношений.

Суд, установив факт трудовых отношений, взыщет долг с работодателя.

Надеюсь, что помог.
Нужна будет дополнительная помощь — обращайтесь!
Для этого, нажмите на кнопочку «Общаться в чате» под фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!