Ирина здравствуйте! Если у вас не было военной кафедры и вы не были на сборах, соответственно ошибки нет .
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями и дополнениями)
Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания
2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, либо военнослужащему, имеющему воинское звание младшего лейтенанта, независимо от срока военной службы в этом воинском звании, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение, — по окончании указанного учебного заведения;
а.1) гражданину, окончившему федеральную государственную образовательную организацию высшего образования и прошедшему обучение по программе военной подготовки в учебном военном центре при этой образовательной организации, — в день, следующий за днем издания приказа об окончании указанной образовательной организации;
б) гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования и окончившему указанную образовательную организацию, — при зачислении в запас;
5. Воинское звание рядового присваивается:
а) гражданину, не имеющему воинского звания, призванному на военную службу, — при убытии из военного комиссариата к месту прохождения военной службы;
б)гражданину, не имеющему воинского звания и зачисленному в запас, — при зачислении в запас;