Как принудительно отправить сотрудника на заслуженную пенсию?
Здравствуйте, мы работаем в Муниципальном бюджетном учреждении доме детского творчества. У нас в коллективе есть методист уже пенсионного возраста, которая позволяет себе оскорблять педагогов, хамски разговаривать с директором, навязывать дополнительную работу, а в случае отказа, приходит с постоянными проверками, составляет протоколы о нарушениях в учебных процессах ( не хватает детей на занятиях или не проводится зарядка на переменах). Новым людям в коллективе вообще не дает работать. Не объясняет принцип работы,не говорит за документы, которые нужно периодически заполнять и сдавать на проверку, а по истечению срока сдачи, пишет докладные на имя директора. А сегодня публично оскорбила сотрудницу и посмеялась над ней, на что получила словесный отпор. Директор вступилась за педагога, сделав замечание методисту, но на этом все не закончилось. методист вышла в коридор и на все учебное заведение начала кричать оскорбления в сторону всех сотрудников, основываясь на том, что за нее никто не заступился, а потом забежала в кабинет директора и кинулась на нее, хотела ударить. В итоге ее вытолкали за дверь и отправили домой. Мы хотели бы узнать, можно ли как то принудительно отправить ее на пенсию, написав коллективную жалобу в управление образования? Или каким-то другим способом убрать ее из коллектива? Претензий по работе к ней нет, она свои обязанности выполняет, но это хамское поведение и постоянные конфликты уже порядком надоели всем!