Как закрыть ИП и что для этого необходимо?

Решил открыть бар ! Попробывал не моё ! Теперь хочу закрыть ! что для этого нужно ? куда подавать заявления !

, Сергей, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Решил открыть бар! Попробывал не моё! Теперь хочу закрыть! что для этого нужно? куда подавать заявления !

Сергей

Вам надо подать в ФНС:

— заявление Р26001

— документ об оплате госпошлины 160 руб.

Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:
а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

б) документа об уплате государственной пошлины;

после закрытия оплатить взносы в течение 15 дней