Может ли залогодатель забрать авто, находящееся под арестом у приставов?

Добрый вечер. Приставы наложили арест на машину находящуюся в залоге у частного лица. хотелось бы узнать возможное дальнейшее развитие ситуации в случае прекращения выплат по залогу? Может ли залогодатель забрать авто?

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер, Георгий.

Залогодержатель имеет преимущественные права перед другими кредиторами на использование залога в целях удовлетворения по обязательству. Ответ, ДА! Может.