Могу ли я проживать в доме, где являюсь собственником?

Меня бывшая жена моего гражданского мужа выселила из дома где я с ним проживала,на данный момент мы зарегистрировали наш брак и я стала законной женой и мой муж подарил мне часть дома.Дом находится в собственности у моего мужа и его бывшей жены .Могу ли я теперь проживать с ним в доме в котором я являюсь собственником или мне надо подавать в суд и отменять решение суда о моем выселении.

, Анатолий, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Анатолий.

Не совсем понятно: подпись под вопросом мужская, а задан вопрос, явно, женщиной… Тем не менее, безусловно, Вы (речь идет о нынешней супруге, которая стала сособственницей домовладения) имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться   указанным домовладением, в том числе и проживать в нем, в том числе зарегистрироваться по месту жительства (получить прописку). Ни каких обращений в суд Вам совершать не нужно.